Aventics Vor-Filter, Serie AS1-FLP R412014690 AS1-FLP-G014-SSN-AO-00,30 R-->L
189,35 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412014690
Hersteller-Nr.
R412014690
AS1-FLP-G014-SSN-AO-00,30 R-->L
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
189,35 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480656264 ITS-DA-200-0325-2-2-1-1-8-000-00-000-ACC
2.280,99 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480465281 KPZ-M3-025-030-100-000-000-000-002-00022
337,20 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Bestandteile | Vorfilter |
| Behälter | Behälter Metall ohne Schauglas |
| Anschluss | G 1/4 |
| Filterporenweite | 0.3 µm |
| Nenndurchfluss Qn | 350 l/min |
| Kondensatablass | vollautomatisch, drucklos offen |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 12 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Lufteinspeisung | rechts |
| Max. erreichbare Druckluftklasse nach ISO 8573-1:2010 | 2 : - : 3 |
| Behältervolumen Filter | 12 cm³ |
| Filterelement | wechselbar |
| Gewicht | 0.258 kg |
| Einbaulage | senkrecht |
| Bauart | verblockbar |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Behälter | Metall |
| Werkstoff Filtereinsatz | imprägniertes Papier |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großen Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412014690 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.258000 |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft



