Aventics 5/2-Wegeventil, Serie 581, Größe 4 5814680000 V581-5/2DS-I4-2CNA-AA-D-C-T0
358,55 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-5814680000
Hersteller-Nr.
5814680000
V581-5/2DS-I4-2CNA-AA-D-C-T0
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
358,55 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480659847 KPZ-DA-025-0020-0041244110000200050000-B
110,66 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480674875 TRB-DA-063-0400-0-2-2-5-1-1-ACC
2.851,20 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 6000 l/min |
| Schaltprinzip | 5/2, mit Luftfederrückstellung |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Betriebsdruck min. | -0.95 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | extern, intern |
| Normen | ISO 5599-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 30 mm |
| Bauart Ventil | Schieberventil |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Rückstellung | mit Luftfederrückstellung |
| Durchflussleitwert C | 24.5 l/(s*bar) |
| Ausstattung Basisventil | Basisventil ohne Vorsteuerventil |
| Baugröße | ISO 4 |
| Steuerdruck min. | 1.5 bar |
| Steuerdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 70 °C |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 70 °C |
| Medium | Druckluft |
| Max. Partikelgröße | 50 µm |
- Genormtes Ventilsystem
- ISO-Größe 1 bis 4 lieferbar
- Robuste Konstruktion
- Integrierte Abluftdrosseln
- Zahlreiche Spannungsbereiche
- Druckbereich bis zu 16 bar möglich
- CNOMO-Interface
- Kleine Abmessungen
- Schnelle Stellzeiten
- Einfache und flexible Konfigurationen nach individuellen Wünschen über den Online-Konfigurator
| Hersteller-Nr. | 5814680000 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 1.300000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft


