Aventics 5/2-Wegeventil, Serie 581, Größe 3 5813240000 V581-5/2DP-I3-LOG-AA-X-T0
255,11 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-5813240000
Hersteller-Nr.
5813240000
V581-5/2DP-I3-LOG-AA-X-T0
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
255,11 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480062961 TRB-DA-040-0080-0-2-2-1-1-1-BAS
313,53 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480612162 PRA-DA-080-0080-0-2-2-5-1-1-ACC
2.890,80 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | pneumatisch |
| Schaltprinzip | 5/2, beidseitig betätigt |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Nenndurchfluss Qn | 4800 l/min |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Betriebsdruck min. | -0.95 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Normen | ISO 5599-1 |
| Bauart Ventil | Schieberventil |
| Version | ISO 3 |
| verblockbar | verblockbar |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach |
| Steuerdruck min. | 1.5 bar |
| Steuerdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 70 °C |
| Medium | Druckluft |
| Max. Partikelgröße | 50 µm |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 0 mg/m³ |
| Ölgehalt der Druckluft max. | 5 mg/m³ |
| Druckluftanschluss Eingang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Durchflussleitwert C | 18.9 l/(s*bar) |
| Befestigungsschraube | mit Innensechskant |
| Anzugsmoment der Befestigungsschraube | 10 Nm |
- Genormtes Ventilsystem
- ISO-Größe 1 bis 4 lieferbar
- Robuste Konstruktion
- Integrierte Abluftdrosseln
- Zahlreiche Spannungsbereiche
- Druckbereich bis zu 16 bar möglich
- CNOMO-Interface
- Kleine Abmessungen
- Schnelle Stellzeiten
- Einfache und flexible Konfigurationen nach individuellen Wünschen über den Online-Konfigurator
| Hersteller-Nr. | 5813240000 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.850000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft


