Aventics 5/2-Wegeventil, Serie 581, Größe 3 5813180000 V581-5/2SR-I3-1CNA-AA-X-C-T0
276,54 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-5813180000
Hersteller-Nr.
5813180000
V581-5/2SR-I3-1CNA-AA-X-C-T0
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
276,54 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480758783 HF03-LG-16-64
4.725,87 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/2-Wegeventil, Serie CD01-PA 5763520220 CD01 - 5/2DS - 024DC
176,16 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 4800 l/min |
| Schaltprinzip | 5/2, mit Federrückstellung |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Betriebsdruck min. | -0.95 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Betätigungsfunktion | einseitig betätigt |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | extern, intern |
| Normen | ISO 5599-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 30 mm |
| Bauart Ventil | Schieberventil |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Rückstellung | Mit Federrückstellung |
| Druckluftanschluss Eingang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Durchflussleitwert C | 18.9 l/(s*bar) |
| Ausstattung Basisventil | Basisventil ohne Vorsteuerventil |
| Baugröße | ISO 3 |
| Steuerdruck min. | 3 bar |
| Steuerdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 70 °C |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
- Genormtes Ventilsystem
- ISO-Größe 1 bis 4 lieferbar
- Robuste Konstruktion
- Integrierte Abluftdrosseln
- Zahlreiche Spannungsbereiche
- Druckbereich bis zu 16 bar möglich
- CNOMO-Interface
- Kleine Abmessungen
- Schnelle Stellzeiten
- Einfache und flexible Konfigurationen nach individuellen Wünschen über den Online-Konfigurator
| Hersteller-Nr. | 5813180000 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.950000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft






