Aventics 5/3-Wegeventil, Serie 581, Größe 2 5812720600 V581-5/3PC-048DC-I2-2P22-HBX-PA-X-C-T0
363,44 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-5812720600
Hersteller-Nr.
5812720600
V581-5/3PC-048DC-I2-2P22-HBX-PA-X-C-T0
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
363,44 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Ventildeckeldichtung, Ventilgehäusedichtung 0486704306 581-ISO 4 LOWER
12,79 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Sammelanschlussleiste R422000939 TC08-5X
48,62 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 2100 l/min |
| Schaltprinzip | 5/3, belüftete Mittelstellung |
| Ausführung | belüftete Mittelstellung |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Betriebsdruck min. | 3 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung DC | 48 V |
| Spannungstoleranz DC | -10% / +10% |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | Form B Industrie |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Normen | ISO 5599-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 22 mm |
| Bauart Ventil | Schieberventil |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Druckluftanschluss Eingang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | M5 |
| Leistungsaufnahme DC | 5 W |
| Durchflussleitwert C | 8.9 l/(s*bar) |
| Baugröße | ISO 2 |
- Genormtes Ventilsystem
- ISO-Größe 1 bis 4 lieferbar
- Robuste Konstruktion
- Integrierte Abluftdrosseln
- Zahlreiche Spannungsbereiche
- Druckbereich bis zu 16 bar möglich
- CNOMO-Interface
- Kleine Abmessungen
- Schnelle Stellzeiten
- Einfache und flexible Konfigurationen nach individuellen Wünschen über den Online-Konfigurator
| Hersteller-Nr. | 5812720600 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.650000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft



