Aventics 5/2-Wegeventil, Serie 581, Größe 2 5812611300 V581-5/2AR-110AC-I2-AP22-HBX-PA-D-C-T1
285,43 €
239,86 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-5812611300
Hersteller-Nr.
5812611300
V581-5/2AR-110AC-I2-AP22-HBX-PA-D-C-T1
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
285,43 € 239,86 €exkl. Versandkosten
-
Aventics R480679123 ITS-DA-250-1600-2-2-1-1-8-000-00-MT4-ACC
5.609,62 € 4.713,97 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 3220626020 322P-050-0150-22101MA01G00-M00-000-0000
667,66 € 561,06 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 2700 l/min |
| Schaltprinzip | 5/2, mit Luftfederrückstellung |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Betriebsdruck min. | 2.7 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung AC bei 60 Hz | 110 V |
| Spannungstoleranz AC 60 Hz | -10% / +10% |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | Form B Industrie |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Normen | ISO 5599-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 22 mm |
| Bauart Ventil | Schieberventil |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Rückstellung | mit Luftfederrückstellung |
| Druckluftanschluss Eingang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | M5 |
| Halteleistung AC 60 Hz | 8 VA |
| Einschaltleistung AC 60 Hz | 10 VA |
| Durchflussleitwert C | 10.8 l/(s*bar) |
- Genormtes Ventilsystem
- ISO-Größe 1 bis 4 lieferbar
- Robuste Konstruktion
- Integrierte Abluftdrosseln
- Zahlreiche Spannungsbereiche
- Druckbereich bis zu 16 bar möglich
- CNOMO-Interface
- Kleine Abmessungen
- Schnelle Stellzeiten
- Einfache und flexible Konfigurationen nach individuellen Wünschen über den Online-Konfigurator
| Hersteller-Nr. | 5812611300 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.550000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft





