Aventics 5/3-Wegeventil, Serie 581, Größe 2 5812592540 V581-5/3EC-24/42-I2-2CNO-HUX-AA-X-S-T0
336,54 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-5812592540
Hersteller-Nr.
5812592540
V581-5/3EC-24/42-I2-2CNO-HUX-AA-X-S-T0
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
336,54 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480656179 TRB-DA-100-0250-0-2-2-5-1-1-ACC
3.674,34 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480669231 PRA-DA-080-0100-0-2-2-4-1-1-ACC
414,68 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 2100 l/min |
| Schaltprinzip | 5/3, entlüftete Mittelstellung |
| Ausführung | entlüftete Mittelstellung |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Betriebsdruck min. | -0.95 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Betriebsspannung AC bei 50 Hz | 42 V |
| Spannungstoleranz DC | -10% / +10% |
| Spannungstoleranz AC 50 Hz | -10% / +10% |
| Handhilfsbetätigung | nicht rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form A |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | extern |
| Normen | ISO 5599-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 30x22 mm CNOMO |
| Bauart Ventil | Schieberventil |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Druckluftanschluss Eingang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | M5 |
| Leistungsaufnahme DC | 6.7 W |
- Genormtes Ventilsystem
- ISO-Größe 1 bis 4 lieferbar
- Robuste Konstruktion
- Integrierte Abluftdrosseln
- Zahlreiche Spannungsbereiche
- Druckbereich bis zu 16 bar möglich
- CNOMO-Interface
- Kleine Abmessungen
- Schnelle Stellzeiten
- Einfache und flexible Konfigurationen nach individuellen Wünschen über den Online-Konfigurator
| Hersteller-Nr. | 5812592540 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.750000 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft



