Aventics 5/2-Wegeventil, Serie 581, Größe 2 5812261160 V581-5/2DS-024DC-I2-2P15-LUD-PP-X-C-T1
353,45 €
297,02 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-5812261160
Hersteller-Nr.
5812261160
V581-5/2DS-024DC-I2-2P15-LUD-PP-X-C-T1
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
353,45 € 297,02 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 0486711418 FOR COVER 590-1
12,28 € 10,32 €exkl. Versandkosten
-
Aventics R480774037 AV-AV05X30-PROFIBUSDP
7.041,90 € 5.917,56 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 2700 l/min |
| Schaltprinzip | 5/2, beidseitig betätigt |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Spannungstoleranz DC | -10% / +10% |
| Handhilfsbetätigung | nicht rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Anzahl Pole | 3-polig |
| Betätigungsfunktion | beidseitig betätigt |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Normen | ISO 5599-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 15 mm |
| Bauart Ventil | Schieberventil |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Druckluftanschluss Eingang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Leistungsaufnahme DC | 2.2 W |
| Durchflussleitwert C | 10.8 l/(s*bar) |
| Drossel | mit Drossel |
- Genormtes Ventilsystem
- ISO-Größe 1 bis 4 lieferbar
- Robuste Konstruktion
- Integrierte Abluftdrosseln
- Zahlreiche Spannungsbereiche
- Druckbereich bis zu 16 bar möglich
- CNOMO-Interface
- Kleine Abmessungen
- Schnelle Stellzeiten
- Einfache und flexible Konfigurationen nach individuellen Wünschen über den Online-Konfigurator
| Hersteller-Nr. | 5812261160 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.390000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft



