Aventics 2x3/2-Wegeventil, Serie CD01-PA 5763970720 CD01-3/2 OO-024DC
250,54 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-5763970720
Hersteller-Nr.
5763970720
CD01-3/2 OO-024DC
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
250,54 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480735686 HF04-XF-14-46
4.724,06 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480726739 HF03-LG-8-40
2.824,37 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Schaltprinzip | 2x3/2 |
| Ausführung | NO/NO |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte DIN ISO 15407-1 |
| Betriebsdruck min. | 3 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Spannungstoleranz DC | -10% / +10% |
| Handhilfsbetätigung | nicht rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | M12x1 |
| Elektr. Anschluss 2 Anzahl Pole | 4-polig |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Zertifikate | LABS-frei |
| Normen | ISO 15407-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 26 mm |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Druckluftanschluss Eingang | Grundplatte DIN ISO 15407-1 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | Grundplatte DIN ISO 15407-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Eingang | Grundplatte DIN ISO 15407-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | Grundplatte DIN ISO 15407-1 |
| Leistungsaufnahme DC | 1.6 W |
| Baugröße | 26 mm |
| Steuerdruck min. | 3 bar |
- Standardisiertes Ventilsystem in einer Größe von 26 mm
- Äußerst flexibel und funktionell
- Einfache und flexible Konfigurationen nach individuellen Wünschen über den Online-Konfigurator
- Druckbereich bis zu 16 bar
- Kombinierbar mit Serie CD02-AL
| Hersteller-Nr. | 5763970720 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.320000 |
| Zolltarifnummer | 84129080 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft


