Aventics Schnellentlüftungsventil 0821002003 NG6-G1/4
54,36 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821002003
Hersteller-Nr.
0821002003
NG6-G1/4
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
54,36 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480656691 CSL-DA-020-0050-1-SC-1-0-021-SRT-BAS
194,28 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480664249 CVI-PRA-DA-050-0080-0-8-0-4-0-000-1-B
514,63 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Bauart | Sitzventil |
| Medium | Druckluft |
| Druckluftanschluss Eingang | G 1/4 |
| Typ Druckluftanschluss 1 | Innengewinde |
| Druckluftanschluss 2 | G 1/4 |
| Typ Druckluftanschluss 2 | Innengewinde |
| Anschluss 3 (Entlüftung) | G 3/8 |
| Typ Druckluftanschluss 3 | Innengewinde |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 1000 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 2 zu 3 | 2050 l/min |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Umgebungstemperatur min. | 0 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
- Qn = 220 l/Min ... 12 000 l/Min
- Innengewinde/Innengewinde
| Hersteller-Nr. | 0821002003 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.110000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft


