156,13 €
131,20 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0820024981
Hersteller-Nr.
0820024981
DISTRIBUTEUR ELECT ED 5/2 ISO1 W/O COIL
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
156,13 € 131,20 €exkl. Versandkosten
-
Aventics R480748758 HF03-LG-14-41
4.512,46 € 3.791,98 €exkl. Versandkosten
-
Aventics R480668581 MNI-DA-16-0035-U-31-01-4-00-000-00
101,39 € 85,20 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 1060 l/min |
| Schaltprinzip | 5/2 |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Betriebsdruck min. | 2.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form A |
| Betätigungsfunktion | einseitig betätigt |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Normen | ISO 5599-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 30 mm |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Rückstellung | Mit Federrückstellung |
| Druckluftanschluss Eingang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Eingang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Austattung Basisventil | Basisventil ohne Spule |
| Baugröße | ISO 1 |
| Steuerdruck min. | 2.2 bar |
- Qn max. 2 500 l/min
- Elektrische Ansteuerung
- Pneumatische Ansteuerung
- Breite: 42 mm, 56 mm
| Hersteller-Nr. | 0820024981 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.290000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft



