Aventics 5/2-Wegeventil, Serie IS12, Größe 1 0820024510 ED 5/2 ISO1 24CC
311,20 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0820024510
Hersteller-Nr.
0820024510
ED 5/2 ISO1 24CC
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
311,20 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480725771 HF04-12-40
3.746,51 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480751605 AV-AV03X9-DSUB25
1.338,30 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 1060 l/min |
| Schaltprinzip | 5/2 |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Betriebsdruck min. | 1 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Spannungstoleranz DC | -10% / +10% |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form A |
| Betätigungsfunktion | beidseitig betätigt |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Normen | ISO 5599-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 30 mm |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Druckluftanschluss Eingang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Eingang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Leistungsaufnahme DC | 2.7 W |
| Nennwiderstand | 216 Ω |
- Qn max. 2 500 l/min
- Elektrische Ansteuerung
- Pneumatische Ansteuerung
- Breite: 42 mm, 56 mm
| Hersteller-Nr. | 0820024510 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.550000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft



