Aventics 5/2-Wegeventil, Serie IS12, Größe 1 0820024025 ED 5/2 ISO1 220V MONO
188,44 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0820024025
Hersteller-Nr.
0820024025
ED 5/2 ISO1 220V MONO
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
188,44 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480735728 AV-AV05X6-DSUB25
1.465,98 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/3-Wegeventil, Serie 581, Größe 2 5812720200 V581-5/3PC-024AC-I2-2P22-HBX-PA-X-C-T0
363,44 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 1060 l/min |
| Schaltprinzip | 5/2 |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Betriebsdruck min. | 2.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung AC bei 50 Hz | 230 V |
| Betriebsspannung AC bei 60 Hz | 230 V |
| Spannungstoleranz AC 50 Hz | -10% / +10% |
| Spannungstoleranz AC 60 Hz | -10% / +10% |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form A |
| Betätigungsfunktion | einseitig betätigt |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Normen | ISO 5599-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 30 mm |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Rückstellung | Mit Federrückstellung |
| Druckluftanschluss Eingang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Eingang | Grundplatte ISO 5599-1 |
- Qn max. 2 500 l/min
- Elektrische Ansteuerung
- Pneumatische Ansteuerung
- Breite: 42 mm, 56 mm
| Hersteller-Nr. | 0820024025 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.380000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft




