Aventics 2/2-Wegeventil, Serie AP 0820404023 VVAP-2/2NC-PUS
83,28 €
69,98 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0820404023
Hersteller-Nr.
0820404023
VVAP-2/2NC-PUS
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
83,28 € 69,98 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-Wegeventil, Serie AP 0820400004 VVAP-3/2NC-PUS
158,59 € 133,27 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-Wegeventil, Serie AP 0820408003 VVAP-3/2NC-ROL
74,26 € 62,40 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | mechanisch |
| Nenndurchfluss Qn | 350 l/min |
| Schaltprinzip | 2/2 |
| Druckluftanschluss Ausgang | G 1/8 |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betätigungselement | Taster |
| Bauart | Sitzventil |
| Plattenanschluss | Rohranschluss |
| Umgebungstemperatur min. | -30 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Mediumstemperatur min. | -30 °C |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| Medium | Druckluft |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 0 mg/m³ |
| Ölgehalt der Druckluft max. | 5 mg/m³ |
| Max. Partikelgröße | 5 µm |
| Typ Druckluftanschluss | Innengewinde |
| Druckluftanschluss Eingang | G 1/8 |
| Gewicht | 0.075 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Betätigungselement | Polyamid |
- Leichte und widerstandsfähige Ventile
- Verschiedene mechanische Betätigungselemente
- Schalttafeleinbau
| Hersteller-Nr. | 0820404023 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.075000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








