Aventics Minizylinder, Serie MNI R480680357 MNI-DA-20-0050-D-31-23-1-00-000-00
132,04 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R480680357
Hersteller-Nr.
R480680357
MNI-DA-20-0050-D-31-23-1-00-000-00
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
132,04 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 0822244006 TRB-DA-080-0160-0-2-1-1-1-1-BAS
377,88 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 0822242904 TRB-DA-050-0125-0-2-1-1-1-1-BAS
395,47 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Normen | ISO 6432 |
| Kolben-Ø | 20 mm |
| Hub | 50 mm |
| Wirkprinzip | doppeltwirkend |
| Dämpfung | pneumatisch einstellbare Dämpfung |
| Magnetkolben | Kolben mit Magnet |
| Umgebungsanforderungen | Industriestandard |
| Kolbenstange | verdrehgesichert |
| Abstreifer | Standard Industrieabstreifer |
| Druck zur Bestimmung der Kolbenkräfte | 6,3 bar |
| Kolbenkraft einfahrend | 171 N |
| Kolbenkraft ausfahrend | 198 N |
| Umgebungstemperatur min. | -25 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Betriebsdruck min. | 1 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Anschlüsse | G 1/8 |
| Kolbenstangengewinde | M8 |
| Dämpfungslänge | 13 mm |
| Dämpfungsenergie | 1.5 J |
| Drehmoment für Verdrehsicherung, max. | 0.25 Nm |
| Drehwinkeltoleranz (±) | 2.5 ° |
| Gewicht | 0.169 kg |
| Gewicht 0 mm Hub | 0.16 kg |
| Gewicht +10 mm Hub | 0.009 kg |
- Robuste und platzsparende Ausführung
- Zeichnet sich durch Robustheit und hohe Lebensdauer aus
- Bietet Kolbendurchmesser von 10 mm bis 25 mm
- Lieferbare Konfigurationen: einzelne/durchgehende Kolbenstange, elastische/eingestellte Endlagendämpfung, mit/ohne magnetische Erfassung, drehgesicherte Kolbenstange, ATEX
| Hersteller-Nr. | R480680357 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.169000 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








