Aventics Feinstfilter, Serie NL2-FLC R412010788 NL2-FLC-G014-SSS-HO-00,01
208,76 €
175,43 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412010788
Hersteller-Nr.
R412010788
NL2-FLC-G014-SSS-HO-00,01
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
208,76 € 175,43 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter-Druckregelventil, Serie NL2-FRE 0821300300 NL2-FRE-G014-GAU-100-PNB-HO-05,00
109,02 € 91,61 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Micro-Nebelöler, Serie NL2-LBM 0821301415 NL2-LBM-G014-PBS-ON
132,54 € 111,38 €exkl. Versandkosten
| Bauart | Feinstfilter |
| Bestandteile | Feinstfilter |
| Behälter | Behälter Metall mit Schauglas |
| Anschluss | G 1/4 |
| Filterporenweite | 0.01 µm |
| Nenndurchfluss Qn | 280 l/min |
| Kondensatablass | halbautomatisch, drucklos offen |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. erreichbare Druckluftklasse nach ISO 8573-1:2010 | 1 : - : 2 |
| Behältervolumen Filter | 10 cm³ |
| Filterelement | wechselbar |
| Empfohlene Vorfilterung | 0.3 µm |
| Gewicht | 0.45 kg |
| Schauglas | mit Schauglas |
| Einbaulage | senkrecht |
| Bauart | verblockbar |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Behälter | Zink-Druckguss |
- Einfach zu montieren
- Manuelle, halbautomatische oder vollautomatische Kondensatablässe lieferbar
- Transparente Behälter lieferbar
- Bajonettverschluss für sichere und einfache Wartung
| Hersteller-Nr. | R412010788 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.450000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









