Aventics Sensor, Serie ST6-LT R412024669 ST6-PN-M08T-030 (-40°C)
111,00 €
93,28 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412024669
Hersteller-Nr.
R412024669
ST6-PN-M08T-030 (-40°C)
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
111,00 € 93,28 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Sensor, Serie SN2 0830100326 SN2-R2-K00V-240 27 OHM 11M
89,39 € 75,12 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Sensor, Serie ST6 R412022853 ST6-PN-K03U-030
51,81 € 43,54 €exkl. Versandkosten
| Direktmontage für Serie | PRA |
| Indirekte Montage für Serie | TRB, ITS |
| Nutbreite | 6 mm T-Nut |
| Kabel | mit Kabel |
| Kontaktart | PNP |
| Ruhestrom (ohne Last) | < 10 mA |
| Hysterese | ≥ 0,2 mT |
| Zertifikate | RoHS, UL (Underwriters Laboratories), cULus |
| Schutzart | IP65, IP67, IP68 |
| Umgebungstemperatur min. | -40 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Spannungsabfall U bei Imax | ≤ 2,5 V |
| Schaltstrom DC, max. | 0.2 A |
| Schaltfrequenz max. | 1000 Hz |
| Schaltpunktgenauigkeit | ±0,1 mT |
| Schaltlogik | NO (Schließer) |
| Statusanzeige LED | Gelb |
| Elektrischer Anschluss 2, Typ | Stecker, M8x1 |
| Elektrischer Anschluss 2, Anzahl Pole | 3-polig |
| Betriebsspannung DC, min. | 10 V DC |
| Betriebsspannung DC, max. | 30 V DC |
| Kurzschlussfestigkeit | kurzschlussfest |
| Stoßfestigkeit | 30 g / 11 ms |
| Schwingungsfestigkeit | 10 - 55 Hz, 1 mm |
| Kabellänge L | 0.3 m |
- Universelle Sensoren für die genormte 6-mm-Mutter
- Montage von oben in der Mutter („Drop in“-Montage)
- Breites Angebot an Ausführungen mit verschiedenen Leitungslängen und Anschlüssen
- Kombinierte Befestigungsschraube aus Innensechskant- und Schlitzschraube
- ATEX-Ausführungen erhältlich
- Hoch- und Niedrigtemperatur-Ausführungen verfügbar
| Hersteller-Nr. | R412024669 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










